Ан
Анаис

Грязь тоже любит блестеть. И гордость любит казаться смиренной?

[ссылка появится после проверки модератором]

Александр Холодилин

грязь не сало, потёр и отстала.

Виталий Моисеев

"Все страсти могут, скажем так, быть извинены природой и дурными обстоятельствами жизни, а гордость не может быть оправдана ничем! Она имеет невыносимое нахальство – пристраиваться к любой добродетели, она даже, если можно, прячется в смирении, которое служит ей ширмой. Такое встречается очень часто, и, в подтверждение этих слов, это то, о чем один отец выразился так: «Смирен же горделивец!» " (Из наставлений старца Арсения)

Илья Витюгов

**Не всё золото-что блестит**.