Аслан Абаев

где можно купить загустители для сливок ???

их можно добавить и в сметану, и в майонез для украшения блюд, не растекается при его добавление, только не могу их найти ни где .

Ма
Марина

в отделе с ванилином и желатином (где всё для тортов)

Саша Патапов

В крайнем случае такой загуститель можно приготовить самим. Если нужно для взбивания сливок, то На 3 стакана сливок приходится 1 чайная ложка желатина. Желатин необходимо выложить в небольшую посуду и налить туда же 1 стакан сливок. Тщательное перемешать. Немного подождать, если желатин обычный. Затем взять посуду побольше, налить туда воды и поставить на плиту. Можно нагревать и прямо в стакане, но тогда надо бдительно следить, чтобы масса не вскипела. Грейте содержимое кастрюльки до полного растворения желатина. Снимите кастрюльку с плиты и охладите. Остальные сливки охладите в холодильнике и начните взбивать, постепенно вливая раствор желатина.
Необходимое количество продуктов измените, соблюдая пропорции.