Сергей Кошелев

Можно ли кормить домашнего кота обычной домашней едой?

у них вроде бы большая вероятность мочекаменной болезни....

Ксюшка Лукичева

Эпоха ВИСКАСов и КИТКАТов началась лет 20 назад. До того вся домашняя живность питалась натуральной едой, в том числе и со стола. При этом прекрасно себя чувствовала, не знала, что такое ветеринар и благополучно доживала до глубокой старости. Специальные корма - это развод чистой воды. Подумайте, чем животные питаются в дикой природе и почему вкусы наших домашних любимцев должны как-то отличаться от "дикарей"?

Irinka Gosteva

В средневековье "Вискаса" не было, значит можно.

Александр Марков

да по идее даже нужно

Наталья Рассказова

ну нет конечно, зачем коту ваша еда, только вред один
питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
или кормите кормами супер премиум

Rauka

нет, а если он кастрирован, то покупайте специальный корм

Денис Петрунин

Можно если не хотите, что бы он жил долго и без болезней.

Владимир Винокур

что в Вашем понимании домашняя еда, если то что со стола нет нельзя!

Ег
Егор

если заставишь, то можно, но не нужно

Рустам Рустам

Блин, всю жизнь в деревне кормили своей едой. Ничего с ними не стало. Жили полноценной жизнью, кормов не было и не кастрировали и не стерилизовали никого.

Снежана Рябухина

а почему нельзя? Можно! Только не забывайте давать дополнительные витамины. В натуралке их крайне мало.

Владимир Наумов

Нет, он может подхватить лешай

Елена Аксененко

Иногда, не часто. Если хотите, чтобы долго прожил.

Александр Гончаров

можно мясом, куриными супами без приправ, сваренными отдельно для кота. Витамины нужно давать... Тем, что едите Вы-нет, нельзя. Нельзя жирным, соленым, колбасой, консервами, дешевыми кормами кормить. Рыбу-только морскую, не чаще 2 раз в месяц. Если опасаетесь МКБ, можно регулярно сдавать анализ.
До глубокой старости кошки раньше доживали намного реже, чем сейчас на качественных кормах.