Алёна О

Кошка съела целую шоколадку. Чем это страшно?

Никто ее не заставлял. она у меня обжора, нельзя без присмотра никакую еду оставлять, она ест всё,именно всё,кроме чеснока. даже лук и все овощи и фрукты. всё!при том, что даю витамины, какие ветеринар посоветовал и ежедневно куриное филе. просто не досмотрела, вот она и воспользовалась...

Анастасия Чекаленкова

КОШМАР! , кошки и собаки не переносят теобромин, если шоколад горький был, тому хуже. теобромин провоцирует выброс адреналина, сердцебиение ускоряет, хорошо если вырвет или начнётся диарея. самый печальный исход- кома, припадки и, наконец, смерть. для кошки плитка это неподъемная доза, вы либо преувеличиваете либо вам звонить консультироваться в круглосуточную вет. клинику.

***светлана ***

ох лучше бы промывание сделать, но главное воды ей побольше давайте - в свободном доступе и бОльшем количестве!! !

Сахар не лучший продукт для кошек (((

Ната Графичева

шоколадные какашки в тапках )))

Кирилл

нет, не страшно)

ОК
Оксана Кляницкая

аллергия может быть или несварение

Андрей

У моего знакомого. котёнку дал полизать шоколадку .через 3 часа его раздуло как шарик морда опухла пришлось в 2 ночи искать ветеринара сказал какойто то там шок ставили супрастин типо аллергия по моему где то печатали что ск_-ко то граммов шоколада на вес кошки это смертельно, но если это первый раз, то все будет хорошо)

Света Молчанова

Мы тоже прячем шоколад от одного из котов, таскает все сладости на ура, но чтобы целую съел, даже не знаю что может быть.

Хикмат Уринбаев

как вы её вообще шоколадку съесть заставили?!

Оксана

Есть данные, что кошки умирают от шоколада, ну несварение гарантировано

Надежда Телицына

попа слипнется

Витал

целая это конечно перебор. но страшного конечно ничего не будет. пусть больше пьет

Владислав Плотников

А кто мог заставить кошку это сделать? Это не по доброй воле.

Настёна Пасхина

Попа слипнется всего лишь! 🙂

Соня Петрова

всё нормально будет))

Ирина Заровная

Плохо ей будет, у собак и кошек нет ферментов для переваривания шоколада.
Не помрет, но блевать видимо будет долго.

Мария Галова

Грязной кучкой на полу.

Ирина Лагутина

Многие кошки любят шоколад. А поскольку мы также любим шоколад, мы иногда даем попробовать это лакомство нашим питомцам, забывая о том, что оно может стать для них смертельным.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия.

Читать полностью на http://zooclub.ru/faq/show.php?id=1019

О ядовитой пище для животных http://unikot.ru/page_st1