Коля Слеп

В. А. Моцарт 40 симфония

здраствуйте, я ищу 40 симфонию моцарта, ищу на разных сайтах но там как-будто на гармошках играют а мне надо чтоб на пианине и вроде такого, на фм слушал там на пианине, понравилась, на телефоне на старинном жаль что на ней батарейки не продают там так приятно играет но незнаю от куда вытащить помогите пож, те которые не понимают и незнают как помочь просьба не беспокоиться

Ирина Резниченко

Я понимаю ваши чувства, но симфония - это оркестровый жанр. Даже слово от этого происходит "симфонический" оркестр. и Моцарт написал эту симфонию для оркестра. Поскольку это очень популярная симфония Моцарта, то есть ее переложения на другие инструменты и она даже используется как рингтон, но скорее всего вы найдете оркестровый вариант. ВОт тут например их целая куча:
http://classic-online.ru/ru/production/403
там даже видео есть