Татьяна Карих

1)как сказываеться отутсвие верхних гармоник на прямоугольном сигнале?2)с помощю чего можно эксперементально снять ачх?

вопрос касаеться РТЦиС

Алёна Ручкина

1) Он становится не прямоугольным, а сглаженным. В зависимости от характера спада АЧХ, возможно - с колебаниями на фронтах. При полном отсутствии верхних гармоник - теоретически он будет иметь бесконечную задержку (хотя такое физически не реализуемо) .
2) С помощью генератора и индикатора уровня (например, вольтметра, или осциллографа).