Oleg

нужно ли при устройстве сам инн или хватит только номера потерян сам лист инн

Екатерина Сергеевна

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе гражданина вв качестве налогоплательщика не отнесено ТК РФ к числу обязательных документов при приеме на работу. Следовательно работодатель не имеет права требовать его с Вас или отказывать Вам в приеме по причине его отсутствия.
Номер ЖЕЛАТЕЛЕН, но не для кадровиков, а для бухгалтеров. Причем только номер, а не само свидетельство.
Поэтому я при приеме на работу спрашиваю не только само свидетельство, но и любые документы из налоговой (например квитанции для налога на имущество) там номер налоговая обязательно указывает

Сергей Кузнецов

обычно хватает и номера. а почему не восстановите?

На
Наталья

номера достаточно... можно и без номера, можно сделать запрос, просто кадровикам часто лень заморачиваться)