KO
Kurbon Otambekov

хочу узнать о мед освидетельствование.



каждый раз, как прихожу на работу, я должен

каждый раз, как прихожу на работу, я должен пройди мед освед. но проходим его мы так сказать в стакан. без всяких трубок и прочих приборов. Хочу узнать. прав ли работодатель, если он провидит такое мероприятие и только простым слесарям (я сам слесарь) , а начальство обхлдит врачей стороной. Хочу ещё узнать, на какой кодекс или прао мне опираться, чтобы ткнуть начальнику в лицо статьёй. Моё мнение - это не правомерно!!!

ЯФ
Яна Федорович

Наберите в поисковике "порядок прохождения предрейсового медицинского осмотра". если у вас не так, то освидетельствование незаконно. Это ля водителей, но если работодатель требует освидетельствования по другим профессиям, то должнобыть как у водителей. Это моё мнение.

ДЧ
Дима Чичила

Это обычная "стаканная проба".-тест на остаточный алкоголь. Видимо контингент у вас работает соответствующий, поэтому и допускают к работе так. У нас тоже есть категории работников, которые в обязательном порядке проходят медосмотр перед работой. Потому как надо, иначе быть скандалу или беде. Вам-то какая разница, если вы на работу трезвым приходите?

Похожие вопросы
Что будет в военкомате если прошел мед освидетельствование на состояние алкоголя
В какой срок можно пройти мед. освидетельствование
Компенсация медицинского освидетельствования при трудоустройстве
Возможно ли увольнение по статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде, без мед. освидетельствования???
Мед. освидетельствование и ДТП
Мед освидетельствование
Могу ли я отказаться от мед освидетельствования?
Можно ли отказаться от мед. освидетельствования?
отказ от мед. освидетельствования
мед освидетельствование?