Kurbon Otambekov

хочу узнать о мед освидетельствование.

каждый раз, как прихожу на работу, я должен

каждый раз, как прихожу на работу, я должен пройди мед освед. но проходим его мы так сказать в стакан. без всяких трубок и прочих приборов. Хочу узнать. прав ли работодатель, если он провидит такое мероприятие и только простым слесарям (я сам слесарь) , а начальство обхлдит врачей стороной. Хочу ещё узнать, на какой кодекс или прао мне опираться, чтобы ткнуть начальнику в лицо статьёй. Моё мнение - это не правомерно!!!

Яна Федорович

Наберите в поисковике "порядок прохождения предрейсового медицинского осмотра". если у вас не так, то освидетельствование незаконно. Это ля водителей, но если работодатель требует освидетельствования по другим профессиям, то должнобыть как у водителей. Это моё мнение.

Дима Чичила

Это обычная "стаканная проба".-тест на остаточный алкоголь. Видимо контингент у вас работает соответствующий, поэтому и допускают к работе так. У нас тоже есть категории работников, которые в обязательном порядке проходят медосмотр перед работой. Потому как надо, иначе быть скандалу или беде. Вам-то какая разница, если вы на работу трезвым приходите?