Кристина Плечко

Моя мама хочет подарить мне одну долю моего несовершеннолетнего брата (у него их две) . возможно ли это? и куда обращаться?

Алексей

Мама не вправе дарить не принадлежащее ей имущество. Орган опеки НИКОГДА на это СОГЛАСИЕ НЕ ДАСТ!!!

Liliya Kamenchuk

Без согласия органов опеки и попечительства и без предоставления вашему брату равноценной площади в другой квартире/доме не получится

Алексей Бородин

Если Вашему брату нет еще 14 лет, то ПОДАРИТЬ его долю Вам мама никак не сможет-дарение от имени малолетних (детей до 14 лет) запрещено законом. Если брату уже есть 14 лет-то подарить он может сам (если захочет), но с письменного согласия мамы или папы и письменного разрешения органов опеки.

Настька Аржанухина

Твоя мама не имеет прав на доли своего сына (твоего брата) и соответственно не может ними распоряжаться.
ООиП ни при чём.

Наталья Мороз

Мама Ваша ВАм может подарить только то, что у нее имеется на правах собственности.
Чужое подарить не может.