Юля Навнычко

Проблемы с задними лапками у щенка лабрадора

У наших трехнедельных бутузов лапки развернуты в разные стороны. Ходить они не начали, только ползают, но очень стараются встать.
Проблема ли это? Ветеринар сказал, что нормально, но хозяйка кобеля заявила, что малыши дефектные.. .
Подскажите пожалуйста! ! Мы в отчаянии

Алла

Сходите к другому ветеринару (или вызовите на дом). В 3 недели щенки уже должны ходить, садиться.
Не отчаивайтесь, действуйте

На
Настя

Если ветеринар сказал, что это нормально, значит это НОРМАЛЬНО.
А хозяйка кобеля пусть говорит, что хочет, не слушайте её,для того чтобы судить об этом нужно вет образование или огромный опыт в разведении

Ал
Алсу

Унас таксята и лайчата начинали подниматься на лапки в 2 недели, в три уже ходили, не сильно уверенно, но ходили. А вот соседи у нас взяли месячного щенка лабра, рановато взяли, он в месяц ходил так как наши лаечки в две недели, еле на лапах держался покачиваясь. А потом вырос нормальный красавец, вполне подвижный. Может ваши просто медленнее развиваются, бывает. Но вы всеже к другому вету обратитесь на всякий случай.

Валерия

Лабрадоры крупные, но рыхлые собаки. Если щеночки толстые, то им тяжело подниматься. Сравнивать с мелими таксятами и пр. не стоит. При взрослении у больших собак бывают проблемы с суставами. Им дают для укрепления лекарства типа артрогликан.
Проконсультируйтесь с др. ветврачом. Можно написать Гордеевой Елене Валерьевне на Zoodoktor@yandex.ru, это ветеринарный доктор и зоопсихолог :
также её сайты:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ка
Катюша

на фото очень толстый щенок с ненормально неразвитыми конечностями

синдрома пловца случем нет у них?

Юляшка Листопадова

может все изменитьсяч

Сергей Киркин

У щенка с самого начала такие проблемы или только появились? Ветеринару показывали, считает что это плавунец или что то другое?
Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу