Леся

Есть ли санкции в отношений физ. лиц за загрязнение мест общего пользования?

Соседи постоянно оставляют бытовой мусор на лестничной клетке. Подскажите, на законодательном уровне это как-нибудь регламентированно? Т. е. есть ли санкции в отношений физ. лиц за загрязнение мест общего пользования?

Юлия Нэш

Если ваш дом находится под управлением ТСЖ, то его председатель может обратится с заявленим в полицию и соседей могут привлечь за мелкое хулиганство-штраф или до 15 суток, в другом случае нужно обращаться в местную администрацию, с заявлением к Главе, и тогда уже Глава будет принимать решение самостоятельно или так же обратится в полицию.

Lusilda Yudashkina

У нас так было.
Я "случайно" задевала этот мусор, чтобы он рассыпался у нужной двери. Пару раз хватило.
А по планам было: следующим этапом написать объявление - прикрепить на скотч пока никто не видит - приблизительно следующего содержания: Уважаемые граждане! Теперь Местное отделение свалки мусора у кв. №