Ка
Катя

можно ли ставить аккумулятор AGM на автомобиль без системы старт стоп

Аккумулятор AGM используется используется на авто с ситемомй start-stop. Обладает повышенным ресурсом, высоким током холодной прокрутки и т. д. . Можно ли ставить такой аккумулятор на автомобиль без системы sart-stop

Наташенька Симакова

конечно можно. технология АГМ- просто усиленные и более живучие батарейки. на системах старт-стоп двигатель за небольшой промежуток времени несколько раз заводится, обычный аккумулятор не выдержит таких нагрузок. а без системы старт-стоп он прослужит еще дольше. ставьте, не задумываясь.

Алексей Иванов

Конечно "можно", только надо иметь ввиду, что на машине со штатным AGM бортовой комп или система, считывают состояние зарядки батареи и прекращают ее заряжать если она уже зарядилась, а на обыкновенной машине такого отключения не происходит и батарея, которая боится перезаряда (ее может просто раздуть) (и высоких температур) выйдет из строя. Поэтому лучше ставить не AGM а EFB