Алена

как сделать откат системы на ноутбуке если рабочий стол загорается на несколько сек

Ангельский Волк

твой ноут надо чистить от мусора

Илья Кутепов

Через безопасный режим?

Игорь Романьчев

При старте ноутбука нажимаете F8 несколько раз. Появится меню - Выбираете "Загрузка последней удачной конфигурации". Если загрузка не пошла, то опять перезагружаете ноут, опять нажимаете F8 несколько раз - запускаете "Безопасный режим" и делаете Восстановление системы - откат на более раннюю дату (если у Вас создавались точки восстановления).

Алексей Плитюхин

Загрузитесь с LiveUSB
Сохраните все ценное с винта на другие носители
Переустановите ось