Сергей Троскин

Чему равна энергия гравитационного поля между Солнцем и Землей и чему равна ее мощность?

Наталья Гойда

Потенциальная?

Светлана Иванова

Энергию посчитать просто. W = GMm/r, вот вопрос про мощность непонятен. Мощность - работ а в единицу времени, но в данном случае сила тяготения работы не совершает.

Алёна

Хаха, енергия ровна чему хз. . ,мошьность равна хз, но гравитация там оооочень мала, по сравнению с земной! А вот чему равно растяжение времени - можно подумать, и то в сравнении с луной, луна на недолеком расстоянии от земли и уже когда она на небе время летит быстрей - солнце в этом отношении почти ровень луне, хоть и больше луны!