Дима Задиран

что значит покорить москву?

Фразы-покорить москву, москва слезам не верит и бла бла.. всем известны. Я живу на Дальнем Востоке и раньше как то не задумывалась, что у ВАС, тех, кто живет перед уралом (ближе к москве) где и живет 80 процентов населения расстояния не такие как у нас. К примеру, чтобы доехать с одного конца края приморского до другого нужно ехать 12 часов. Для нас покорить Москву это реально ехать её покорять: продать тут всё.купить билет дорогой и лететь или ехать 2 недели в поезде. А если Москва не "покорилась", то че хочешь то и делай. тут то все мосты сожжены (ну счас люди стали богаче -не все так страшно) . И когда моя подруга говорит, что ей с Белгорода до Воронежа 2 часа езды я очень удивлялась: как это? это ж другая область. Да туда небось ехать неделю.
Вот и вопрос.. . Всем покорителям. Че Вы там покорять собрались? если Вам до Москвы 2 часа на автобусе? И всегда есть возможность купить билет назад за 500р и вернуться в родимый дом.
Когда человек из деревни 4 -12 часов из деревни едет в Хабаровск или во Владивосток, то он не говорит: я поехал покорять город. Он говорит-я, короче, поехал на работу. Приеду в субботу.
В общем откуда вообще появилась эта фраза идиотская?

Ринат Нурбаев

покорить народ обыватель скорее всего подразумевает там укрепиться в материальном плане и жилье и в личном и финансово - зацепиться ...

Ася

ну известны же фразы и их значение а почему фраза совсем не идиотская да даже заплатив 500 рублей надо чтоб они окупилисьа так смысла нет ехать на мой взгляд покорить МОСКВУ значит быть кем то очень важным для Москвы и чтобы все люди узнали тебя Алла Пугачева например покорила Москву и не только еще страны бывшего СНГ

Елена Тимошина

Видимо, Вам очень не повезло, если Вы так сердитесь!
Желаю Вам удачи там, где хотите жить.

Mamed Mamedov

это значит приехать и буквально покорить местных мужиков своим фантастическим умением раздвигать ноги "за жратву"