Екатерина Смирнова

Нужно ли удостоверение на иностранные грузовики?

У меня есть категории В и С. В городе есть организация, которая производит обучение и выдает удостоверения на иностранные грузовики. Говорят что есть удостоверения на автомобили Вольво, Ман и Мерседес. Действительно ли на них нужны удостоверения и требуют ли их при устройстве на работу? Вот пример такого авто

Игорь Титов

Ничего подобного! Учкомбинат обучает на категорию "Е", для управления авто с прицепом или полуприцепом, и не вахжно какой производитель грузовиков.

Einherjar Russland

Для вождения любого автомобиля достаточно нужной категории в В/У. Если автомобиль специальный, например, автовышка, то требуется удостоверение, дающее право работы с этой вышкой.