Елена Овечкина
Елена Овечкина

как зажарить целую курицу

ИТ
Ирина Тюляева

1 кг соли равномерно распределить на противне, курицу разрезать в районе грудки, чтобы её можно было развернуть и уложить целиком на соль (перед этим обязательно протереть насухо чистым полотенцем/салфеткой) , укладывать разрезанной стороной вниз. Солить не надо, специи по вкусу. Жарить со всех сторон при температуре около 200 градусов, 50-60 минут. Курочка получается очень вкусной, мягкой, сочной, с золотистой хрустящей корочкой!! ! Приятного аппетита!!

НН
Наталья Нерчу

1.поймать
2.впихнуть в стиралку ( включить отжим)
3. кинуть в духовку .
4. включить духовку.
5. прошу к столу жрать подано.

МП
Мария Полухина

мы раньше зажаривали целую курицу в духовке, надев ее на бутылку с водой, предварительно ее поперчив, посолив и в надрезы закладывали мелко порезанные кусочки чеснока, под бутылку с водой ставили блюдце с водой, чтобы донышко бутылки не отвалилось

ЛН
Людмила Нестерова

....курицу весом около 1500г натереть специями и солью, нашпиговать чесночком и оставить на пару часов (если время позволяет), упаковать ее в рукав и в духовку на 40-50 мин при т-ре 180-200 гр. Приятного аппетита!

Вадим Варванин
Вадим Варванин

...разморозить, разрезать по грудине вдоль, замариновать в растворе из бальзамического уксуса+оливковое масло+соль+перец по вкусу+лук кольцами нарезанный, расправить на сковороде (протвине) , жарить на среднем огне:)))) , если жарить в духовом шкафу, переворачивать не нужно, периодически поливать маринадом

СГ
Сергей Гукасов

Насчёт целой не пробовал, но если найдёте большую посудину? Окорочка в стеклянную миску с крышкой ( продают для микроволновки) посолить, поперчить, чесночку, накрыть крышкой и в холодную духовку на 200 градусов на час -пальчики оближешь. Попробуйте курицу целиком, возможно придётся подержать в духовке подольше. Обязательно продукт предварительно разморозить.

AK
Alex Korn

Сейчас есть духовки ГРИЛЬ На вертел и нет проблем. Ну, а если таковой нет то однозначно как сказали уже, на бутылку с водой ( из стекла ) розумеется. Начинить всеми специями какие нравятся и какими надо. И будет тебе счастье, аж целая курица. Удачи тебе !!!Дерзай !!!

Св
Светлана

фольга духовка

ИК
Ирина Котлыбулатова

Вкусненко будет любое блюдо тогда,
когда приготовится не на природном газе или же электричестве,
а на природе в естественном костре!

ВК
Валентина Калайгерда

кинуть в духовку . включить духовку.

Светик Гвоздичка
Светик Гвоздичка

Жаренье предполагает приготовление в раскаленном масле. предлагаемые варианты в духовке - запекание.
Если вы хотите действительно зажарить, можно сделать по принципу тапака (именно "тапака", а не "табака"). Нужны - большая чугунная сковорода и гнёт. Куренка желательно взять мелкого. Распластываете его по грудине, солите, перчите, можете брызнуть лимонного сока и, уместив в сковороде, придавливаете тяжелой крышкой, желательно с дополнительным грузом, так чтобы цыпленок "прессовался". Жарите около 20 минут, не переворачивая. Гарнир по вкусу, зелень желательна.

СМ
Сергей Мартыновский

Очень вкусно зажарить целую курицу на соли, а главное просто и быстро. ерете пачку крупной соли, высыпаете её на протвинь, курицу обмазать специями и распластать на протвине, поставить в духовку с температурой 200 градусов и через час она готова.

Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Разморозьте курицу. Разрежьте по животу натрите приправой для курицы. Взбейте 3ст ложки майонеза с 3 ст ложками соевого соуса и натрите смесью курицу. Я кладу курицу в железную форму и накрываю сверху пищевой фольгой. Если в духовку-то 1час. если в микроволновке -то минут 45.

Дм
Дмитрий

Курицу натрите специями и поместите в пакет для запекания.
Поставьте в духовку часа на 1.5-2
Не забудьте сверху пакет проткнуть.

ОН
Ольга Налимова

Предлагаем несколько рецептов, как приготовить целую курицу.

1.
Смажьте целую курицу приправами и солью снаружи и внутри. Внутрь напихайте квашеной капусты. Сверху сделайте ножом маленькие надрезы и напихайте в отверстия маленькие кусочки чеснока. Присыпьте курицу панировочными сухарями и обмотайте в фольгу. Выпекайте в духовке при температуре 190-200С до полной готовности. Приготовьте соус: 2 ст. ложки майонеза, черный и красный молотый перец, 2 мелко нарезанных зубочка чеснока. Этим соусом обмазываем курицу снаружи и внутри. В глубокий противень наливаем пол стакана кипятка и помещаем туда нашу курочку. Ставим в духовку, разогретую до 200С, и запекаем курицу по 20-30 минут с каждой стороны до появления золотистой корочки. Целую курицу натрите солью, перцем и майонезом. Во внутрь тушки положите нарезанные яблока. Сверху хорошенько полейте лимонным соком. Запекайте в духовке 1,5 часа при температуре 180С.

2.
Натрите целую курицу солью и черным перцем. 1 лимон нарежьте тонкими ломтиками и присыпьте 1-2 чайными ложками тимьяна и нафаршируйте ими курицу. 6 зубчиков чеснока нарежьте лепестками. Сверху обложите курицу ломтиками половины лимона и посыпьте измельченным чесноком. Поместите целую курицу в рукав для запекания и запекайте 1 – 1,5 часа при 180С.

3.
Рецепт как приготовить целую курицу по-турецки. Натрите тушку целой курицы солью и черным перцем. Внутрь курицы поместите маленькое кислое яблоко, а сверху смажьте таким соусом: 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки горчицы, 1 ч. ложка сахара, 2-3 перетертых зубчика чеснока. Поместите курицу в форму для запекания. Вокруг курицы можно выложить картофель, лук, морковь и присыпать их зеленью и тимьяном. Запекайте при температуре 200С, при чем первые пол часа – под крышкой либо фольгой, а затем снимите ее и выпекайте до полной готовности.

4.
2 луковицы и 2 сладких перца порежьте крупными дольками, 1 ананас – кубиками. Смешайте все вместе, посолите, поперчите, добавьте 1-2 чайн. ложки оливкового масла и чуть-чуть перца чили. Перемешайте и выложите на форму для запекания. Натрите целую курицу перцем и солью, внутрь положите очищенный кусочек имбиря размером 1-2 см. и немного измельченной петрушки. Уложите курицу на овощи, запекайте 1,5 часа при 190С, периодически перемешивая овощи.

Похожие вопросы
сейчас сестра зажарит судака .а! завидно ?
как зажарить картошку с грибами?
что приготовить из целой замороженной курицы? что-нибудь простое..)
Подскажите рецепт. Можно ли фаршировать целую курицу картофелем? Если можно то как?
Что можно приготовить из целой курицы? чтоб было не дорого)) ) чтоб было не дорого)))
На чем зажарена курица на фото?
Есть целая курица, что приготовить на втрое? так что бы белое мясо было не сухое.
как и с чем вкусно приготовить целую курицу в духовке
Что Вы бы купили сейчас на рынке зажарить, утку или курицу? Чего бы зажарить? Гусей и индюков сейчас не сезон .
как зажарить картошку