Ра
Рамаз

На что надо обращать внимание при покупке правильной красной икры?

Зикрилло Хасанов

Если в баночках, сразу отметаем Владивосток (там крашеная икра дресной лягухи)
Выбирайте Камчатку. Они пока пакостить в продукте не замечены.

Grisha Bobrovski

Лучшая икра-Камчатская.. .
Немного похуже-магаданская, сахалинская.. .
Следующие в списке-хабаровский край, приморский край... .
Всё остальное или подделка.. .
Или привезена на материк незаконно в бочках и пластиковой таре.. .
Баночки с "быстрыми открывашками"-тоже из той же оперы.. .
Пластиковые тоже.. .
Только фирменная банка номер 22...
С выпуклым штампом на крышке.. .
Должна стоять буква Р-рыбные.. .
Номер партии и упаковщика. .
И дата выпуска.. .
Особое внимание на дату.. .
Икру расфасовывают на промысле в конце июня-середина августа.. .
Спасибо за внимание...

Инок |Moнолит|

Прежде всего обратите внимание на баночку, если вы покупаете красную икру в таре. Слегка потрясите ее, не должно быть никакого бульканья, качественная икра заполняет тару плотно.

Посмотрите на маркировку. Цифры должны быть вдавлены изнутри, если вы наблюдаете обратную картину, то, скорее всего, имеете дело с подделкой. Также стоит глянуть на дату выпуска, если указаны летние месяцы, то можно смело положить эту баночку в корзину, именно в этот период икру добывают, и она свежая (не замороженная) идет на переработку.

Тоня Казакова

Срок упаковки - август.
Внешний вид! Производитель

Все!

Ви
Виктория

...на дату упаковки, производитель (чем меньше перекупщиков - тем меньше формалина в икре)

Роман Пчелкин

Срок упаковки- с августа по октябрь ( в это время собирают икру), если срок другой, то возможно, что икра замораживалась.
Производитель-Камчатка
Без повреждения тары.

Ег
Егор

Да, я соглашусь с большим количеством человеков, нужно смотреть на дату, когда была произведена упаковка, с августа по сентябрь-октябрь.

Ал
Альберт

Основное посмотреть на крышку банки, чтоб цифры были выбиты с внутри, тогда она заводская, если написала краской -это поделка.