Павел Жидиков

кустовая роза, растущая в горшке, осыпается

сейчас роза цветет, удобрять написано нужно после того, как она отцветет. в чем причина осыпания листьев? сквозняков нет, сухости почвы тоже нет

Сергей Винс

Роза продаются заражённые паутинным клещиком, который в сухих условиях городских квартир разножается с огоромной скоростью. Он мелкий-премелкий, и пайтинка тонкая-претонкая, разглядеть его можно только под лупой.
После магазина розу необходимо сразу пересадить в другую землю, а сам куст (не корни) старательно промыть струёй воды. И потом мыть её надо, почти каждый день, под сильной струёй, или хотя бы опрыскивать обильно несколько раз в день. Плюс - удобрять качественно и количественно, желательно и большим количеством органики. Поливать же как раз умеренно, по мере просыхания, соответственно сезону.
Лучше же всего высадить её в открытую землю на солнечное место (на даче, во дворе) , только не забывать удобрять весной-летом и укрывать на зиму - будет цвести год за годом.

Сергей

Она "бедная, ей плохо" , к ней надо подсадить ещё розы!
Она женщина распустившаяся но в горшеке ни кого - подсади мужчин!

Оксана Лебедева

Я долго мучалась со своими, после покупки отцвела, я ее пересадила ( рассадила, их было несколько) . далее они выпустили по паре цветочков, отцвели и начали сбрасывать листья. Обрезала почти под корень, только оставила на веточках почти у корня по паре почечек. сидели в горшке без изменения месяц, поливала понемногу и не тревожила. А сейчас начался активный рост...

Ирина Резниченко

Люит прохладу, частое опрыскивание, полив из поддона