Лариса Сапрыкина

каккое животное может развить скорость до 100 км в час

Ирина Карева

Чемпион по бегу среди животных известен - это гепард. Он развивает скорость больше 100 км/ч, не хуже автомобиля. Человеку-бегуну, будь он спринтер из спринтеров, остаётся только позавидовать. А мы, зрители, давайте-ка задумаемся, каким таким образом удалось установить, что гепард - самый быстрый? Ведь соревнования наши воображаемые.. .
Представления о скорости, с какой может бежать то или иное животное, учёные-зоологи составили на основе многих наблюдений. Случалось, результаты регистрировались на самых настоящих забегах, в которых принимали участие лошади, собаки и даже верблюды, - словом, те животные, что издавна приручены человеком.
А вот определить скорость австралийского кенгуру было, конечно, потруднее.
Именно с этой целью учёные однажды преследовали на джипе сумчатого бегуна на протяжении нескольких километров. Гепард же, как истинный рекордсмен, показал свой выдающийся результат именно на стадионе.

Татьяна *****

Любое животное может развить скорость до ста километров в час, и даже грибы могут. Вопрос, а какое может развить свыше ста.
А чемпионы по скорости среди животных вовсе даже не гепарды, это стрижи.

Ро
Роман

кажется гепард

Константин Ушкал

шимпанзе в бешенстве и пьянь на автомобиле.

Светлана Романихина

Гепарды — самые скоростные наземные животные, набирающие скорость в 100 км/ч

Сергей Каргин

Вилорогая антилопа. Посмотреть можно здесь.