Катерина Алемпиева

Пойдет ли windows 8 на мой компьютер?

процессор intel core 2 duo cpu e8400 @3.00ghz
видеокарта nvidia geforce gtx 560
3.50гб озу
win 7 шел

а то пишут что там нужны какой то процессор с технологиями

Сергей Артемьев

пойдёт, как огурчик.

Юльчик

пойдёт

Юлия Гулак

конечно пойдет

Игорь Васин

Понты типа какой у меня крутой комп...?

Ал
Альпенгольд

Пойдёт. Но ставить не советую. (разве что в порядке эксперимента). Всё равно на 7 вернёшься.

Алексей Федотов

Можно установить, но лучше не торопитесь, восьмерка пока еще "сырая" ось. Вот через полгодика - год можно будет ставить.

Администратор *

у Windows 8 требования аналогичные Windows 7, даже чуть меньше памяти использует на систему, на планшеты все та же windows 8 ставится,..
"процессор с технологиями" используется только в Windows Enterprise для работы на виртуальной машине
Системные требования ОС Windows 8 http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/system-requirements

Юлия Масленкова

там офф сайте есть утилитка её скачиваешь запускаешь она тебе скажет.... вопросов по железу не будет, возможно только что укажет на парочку прог устаревших.