Надежда Франтова

Здраствуйте!!! Помогите пожалуйста подобрать атомат, контактор и сечение кабеля для калорифера 90 кВт, напряжение 380В!!

А можно, если не трудно, подробнее!!!! Как расчитать?

А верна ли будет такая формула для подбора 3-х фазного автомата?
I=P/U*1,73

Алина Бурганова

Автомат более 250 А, контактор аналогично, сечение кабеля более 50 кв. мм.

Галина Иванова

Калорифер - предполагается нагрузка активная (косинус более 0,95) и симметричная (равномерная по фазам) . Тогда ток = 90000/(корень из 3)/380/0,95 = 145 А. Соответственно автомат должен быть 150-160 А, контактор можно поменьше - 125 А (они обычно рассчитаны на перегрузку) , кабель, если метров 5 - можно 35 кв мм, но будет греться, если больше - 50 кв мм.

Николай Николаевич

Ток в линиях 90*2,3=207 ампер номинально, защита и комутация 1,4 раза больше. Кабель алюминий 70мм квадратных, медь 50мм квадратных.

Антоха Канавин

сечение а диаметр какой