Татьяна Давыдова

Покупка электроного ЖД билета с помощью банковской карты маэстро

Можно ли купить электронный жд билет с помощью банковской карты "Маестро" на официальном сайте РЖД

Светлана Садилова

у неё есть CVV код?
скорее всего нет, поскольку ограничена в выдаче средств только в своих отделениях выпустившего банка и его банкоматах

Сергей Токарев

Можно, но не всегда. Сайт немного капризничает. Возможные варианты:
- потребует ввести код CVV .Это такие 3 цифры после номера карточки на обратной стороне
- потребует ввести одноразовый пароль. Так работают с картами Сбербанка. Пароли можно получить заранее через любой банкомат
- откажет принимать вашу карту. Это бывает в тех случаях, когда платежный шлюз не доверяет вашему банку.

Чтобы узнать, можно ли использовать вашу карточку, попробуйте потренироваться, купить самый дешевый билет в общий вагон на расстояние до 50 км. Стоимость этого билета минимальная, в пределах 70 р. Считайте это платой за консультацию и тестирование карточки.