Сергей Мартыновский

помогите сочинить сказку о тетради

Ильнара Насырова

жила была тетрадка. служила верой и правдой. терпела исправления, кляксы, плохие оценки. и в конце концов пришел конец чистым листам. вся потрепанная и уставшая мечтала о простом покое в тумбоче стола но жестокий мир готовил ей другой удел и отправили ее в туалет. вот такой неблагодарный конец получился у тетрадки...

Оксана Лысенко

Жила -была у одного отличника Никиты Зотова простая зеленая тетрадка в клеточку, по математике. Всегда были в ней одни пятерки, любил Никита эту тетрадку и она его тоже и служила верой и правдой И когда она закончилась передал её Никита младшему брату, чтобы тот списывал с неё, тетрадка не выдержала и вышла замуж за учебник по математике 1956 года, который уже 28 лет жил в школьной библиотеке на самой верхней полке и стали они жить да поживать и молодые годы вспоминать.