Ярослав Цевелёв

Согласно некоторым исследованиям родители из среднего класса менее строги, чем родители из низшего.

Матери из среднего класса ценят выдержанность, надежность, внимательность, а матери из низшего класса - послушание и способность защитить себя. Чем обусловлены различия в подходах к воспитанию в семьях, относящихся к различным социальным стратам?

Анастасия Тришечкина

Это в какой стране?
Если в нашей, то у нас среднего класса нет как класса. Есть сливки низшего, низший и высший-прокисший.

Зу
Зульфия

У матерей из низшего класса нет денег на защиту своих детей и на выплаты за их проделки.

Дашутка

так эта.. . круг общения.... по поводу защиты... .
где вероятность, что на ребенка нападут? в элитной школе в центре или в обычной, со шпаной на окраине?
послушание - тоже просто.. . если нет времени на "закидоны" ребенка, ибо работаешь по 12 часов в сутки, то единственное, что требуется - это послушание.. .
а если есть время пообщаться, что то ребенку рассказать, так и будешь ценить его внимательность к твоим суждениям, к прочитанным книгам... .
Слово надежность я не понимаю.. . хоть убейте.. .
И еще.. . не везде низший класс - это люди без образования, с отвратительной работой и любовью к алкоголю.. . В нашей стране профессор может быть нищим.. . И все эти подходы к воспитанию у нас не работают

Алкоголик Из Москвы

Я из низшего класса (по финансам) я в образовании, муж в здравоохранении. Но ценю то, что ценит средний класс))) ) А еще люблю сына своего всяким

Любовь Попова

у простых людей, до сих пор иногда считается. что детей надо воспитывать физическим наказанием. ведь так они будут сильнее. а именно для низшего класса требуется больше усилий, что бы хоть чего нибудь добиться в жизни.

Александр Носов

Матери их низшего, как Вы пишете, класса,. . порой обладают всеми вышеперечисленными качествами. . Просто так сложилась их жизнь.. но иногда они в состоянии восспитать своих детей так, что средний и даже высший класс просто отдыхают. Другой вопрос : материальные блага. . но это уже другой аспект.