Ольга Ширяева

Что движет в живой клетке химическими и фиизическими процессами. Ведь она по составу не отличается от мертвой клетки

Leonid Potapov

Сила Божья, которая дает Жизнь

Roza A.

Вы так уверены, что не отличается? Думаю, вам просто этого так хочется. )))

Сэйлар Мун

Изучай учебник химии и узнаешь, что кроме состава, важно также и как вещества расположены.
Жилой дом и рзавалины тоже состоят из одних и тех же веществ. Тебя это не смущает?

Настюшка

Здесь Вам точнее ответят. )

Чёрный Обелиск

Бытие 2:7 " И создал Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душой живой"
Для жизни необходима энергия или искра жизни, которая исходит от источника жизни.

Андрей Решетников

именно химический процесс и движет клетками в отличие от мертвой. В мертвой клетке никаких химических процессов не идет, на мертвую клетку воздействует солнце, воздух, вода и она разлагается, образуя трупные волокна, которые в свою очередь съедаются низшими организмами, оставляя только кости скелета...

Алла

Её величество Жизнь.

samirmamedov80

обусловленность

Галина Соболева

Химическими и физическими процессами в живой клетке движет дух, который вдохнул Бог.

Марина

То, что ты чего то не в состоянии понять, не значит, что это бог сотворил. Ты и процессы в компьютере своем не понимаешь

Равшан Хамидов

Химические и физические. Белки, открывая проход от одной поверхности клеточной мембраны к другой, способствуют зарядке клетки. Ионные каналы представляют собой белковые структуры, встроенные в мембраны живых клеток. Они создают поры для транспорта ионов на поверхности мембран. Благодаря этому становится возможной возбудимость нервных клеток, передача нервных импульсов.
Мы тут не ученые, но представление имеем, как это происходит.

Олька

Ваш вопрос - глас вопиющего в пустыне. Ведь никто из отвечавших даже не знает, что известно лишь два варианта управления поведением объекта: 1.Физические законы 2.Система управления, основанная на субъективных целях.