Павел Серебренников

Мария- Божья матерь?

Алексей Туманов

Аминь. " Я и Отец одно, видевши Меня видел Отца"

Svetlana Starikova

От Луки 1:

41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Сеймур Мисирханов

Дева Мария - да .

Елена Прошина

Она лишь человека в теле родила, но разум в нем был от Отца. И Дух владыки всех миров присутствовал в том теле бренном.

Виталий Петренко

Точнее богочеловеческая мать, ведь она дала плоть, а Бог дал Дух. Он единородный, уникальный, но в воскресении стал первородным чтобы Отцу уже без использования женщин, только духовно рождать Себе духовных сыновей подобно Христу в воскресении и через действие силы воскресения при проповеди евангелия сеется Божественное Семя Христа.

Александр Медведев

нет. это выдумка Павла, которая нашла себе приверженцев и стала догмой

Максим

Иисуса назначили богом в 325 году. Мария автоматически стала
божьей матерью.
От кого она залетела - тщательно скрывают. Свалили на святого
духа. Сочувствую святому духу - такой древний и вдруг стал
педофилом.

Светлана Пономарева

Какая конкретно из миллионов Марий в мире?

Мирель Чолпонкулов

возможно чьято точно

Максим

Ну если верить ей на слово, то да . Хотя с другой стороны, если верить на слово всем Мариям, Наташам, Светам ...которые принесли в подоле непонятно от кого, то все шалавы - божьи матери...

Александр Супряков

Была ли Мария Божьей Матерью?
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35)Почитали ли Марию особым образом в христианском собрании первого века? Апостол Петр в своих письмах вообще не упоминает о Марии. А апостол Павел, не называя ее по имени, говорит о ней лишь как о «женщине» (Гал. 4:4, )ни каких особых почестей Марии не оказывали

Наталия Семенова

Земная матерь Господа нашего Иисуса Христа.

Далее об Иисусе сказано:

Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам
- Сын дан нам; владычество на
раменах Его, и нарекут имя Ему:
Чудный, Советник, Бог крепкий,
ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира.

Евгения Михеева

Нет, Богородица - это матерь всех Элохимов.
А Мария, мать Христа - рождена под её Лучом. типа её Благословение и вдохновение было на Марии.. .
Она была мателью не духа, но только лишь Сына Человеческого

Игорь Гоцман

Мария - мать Иисуса.

Анастасия Титовец

Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35, СП; курсив наш. — Ред.) .

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом» (Т. 10. С. 21). Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М. , 1977. Т. 26. С. 236; смотри страницы 392—393 в статье «Троица») . В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным» . Затем, в 431 году н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь» . Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога. (Смотри страницы 186—190 в статье «Иисус Христос». )