Игорь Светлов

какую можно приготовить Выпечку из подручных продуктов?

Andrey Bezugliy

Сейчас выключу комп и пойду готовить такую выпечку: 0,5 ст. раст. масла, чуть соли и 1ст. л. сахара. Влить 0,5 ст. кипятка, всыпать муку и замесить тесто средней плотности. Пока остывает подготовить начинку. Яблоки очистить порезать кубиками. Тесто раскатывать тонко, сверху распределить начинку, посыпать сахаром, корицей, скрутить рулетиком и выпекать в разогретой духовке минут 30-ть. И этого кол-ва теста у меня получается три рулета.

Анастасия Фёдорова

Здравствуйте! мне 13 лет и почти каждый день пеку этот пирог, он очень вкусный и готовится быстро, а еще для него не надо много ингредиентов. Вобщем приготовьте этот пирог и не пожалеете. И от себя добавлю будет замечательно если туда положить клюкву или вишню.
Ингредиенты: 2,5 стакана муки,
1 стакан сахара,
1 чайная ложка соды,
погашенная уксусом,
2 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки любого варенья,
1 стакан крепко заваренного чая

Муку, сахар и соду тщательно перемешать, добавить масло и варенье, еще раз перемешать и залить чаем. Тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности.
Приятного чаепития!

Настя

список продуктов в студию...

Саррарина Коверницына

Манник

•на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
•кефир - 250 мл,
•яйца - 2шт,
•манная крупа - 1 стакан,
•сахар - 0,5-0,75 стакана,
•ванильный сахар - 1 чайная ложка,
•разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
•сливочное масло - 20-30 г,
•щепотка соли

В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.

Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.