Ольга Петрова

Вопрос о перечне лекарственных средств для детей до 3-х лет.

Если купили препарат который входит в перечень бесплатных лекарственных средств для детей до 3-х лет (по федеральной программе) , сохранили кассовый и товарный чеки, можем ли мы потребовать возмещения затрат на данное средство? Если да, то от кого требовать, в какие сроки после приобретения и что кроме чека (кассового и товарного) нужно!!!

Дмитрий Гаврилов

Вряд ли вы сможете получить обратно деньги. Лекарство бесплатно может быть выдано только по рецепту врача. А, если вы покупаете лекарство сами, без рецепта, то возмещению денежных средств за него вам не будет.

Иван

деньги вам никто не вернет. нужно ждать, пока врач выпишет рецепт и в аптеке появится это средство по рецептам.