Марина Полина

Пришла повестка в военкомат на 27.11.2012 г. Собираюсь служить АГС, когда следует нести заявление на АГС? 27-го числа?

Серёга _____________

вашего заявления будет не достаточно вы подлежите призыву на общих законных основаниях
http://stat.recrut.mil.ru/career/alternative.htm

Юрий Самотолков

Заявление на АГС нужно было подавать за полгода до призыва. А потом доказывать свои убеждения, не позволяющие вам брать в руки оружие.

Alex Klyuykov

Право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу - это конституционное право гражданина.

ФЗ "Об АГС" устанавливает процедуру такой замены, которая, например, предполагает фиксированные сроки подачи такого заявления (до 1 октября для лиц, подлежащих призыву весной; до 1 апреля для лиц, подлежащих призыву осенью) . Однако пропуск этих сроков не может являться основанием для ограничения реализации гражданином своего конституционного права.
Но приготовьтесь, за это право вам придётся побороться, возможно даже в суде, и возможно, не один раз.

Заявление можете подать в любой день через делопроизводство военкомата (заявление адресуется призывной комиссии) . К заявлению нужно приложить автобиографию и характеристику с последнего места работы или учёбы.

Убеждения, противоречащие несению военной службы, могут быть совершенно любые.

Надежда Мусаева

на этот призыв ты явно опоздал, и твое желание служить АГС сейчас в военкомате рассматривать не будут, призовут, если годен.

Сико

Про АГС - забудь.... Пропущены все сроки. А попытка через суд доказать свои убеждения (даже если они реально существуют) выльется в копеечку, наверняка родительскую, и, скорее всего, окажется бесполезной. Да и как это скажется на будущем? Для работодателей, как показывает практика, из двух одноуровневых соискателей наиболее привлекателен прошедший нормальную службу в ВС РФ, а АГС-ники по сложившемуся стереотипу приравниваются к уклонистам .