Максим Вертипрахов

Поставить штатную кнопку 2109

Хочу поставить кнопку на шашку Такси.. .

Купил кнопку, взял Плюс и минус от прикуривания. ( в электричестве вообще не разбираюсь) вот картинка как я думал оно должно работать...

Схему только что сделал сам- ето как я подключал и у меня ничего не выходит (( уже по разному пробовал. . и кнопка 100% рабочая! !

все питания есть! ! Главная проблема с кнопки не выходит ПЛЮС И МИНУС!

Помогите!!!

Анжела. . я ничего не понял) ) можна подробней..

Ян
Яна

В желтом кружке это подсветка кнопки (лампочка горит в самой кнопке) , а разрыв у тебя подключ. сверху.
- 12 В подключаешь к кузову, + 12В разрезать и к контактам сверху.

Светлана Коршикова

Зачем такие сложности? Пусти плюс в разрыв через кнопку, а минус на массе останется.

Мстислав Лыкович

Этот выключатель с внутренней лампой подсветки.
1 Тестером определить выводы, которые замыкаются между собой и обозвать их напр. А1 и А2 и вторая пара В1 и В2.
2 Соединить пары перемычкой А1 и В1.
3 Один контакт лампы поворотов (или лампы ближний свет) куском провода соединить с - АКБ. Второй контакт соединить с перемычкой А1В1. А + АКБ подсоединить поочерёдно к А2 и потом В2. При нажатой кнопке в одном случае (напр + на А2) будет гореть лампа, а во втором нет (когда + на В2, потому что зажглась внутренняя лампа подсветки) .
5.Теперь подключаем перемычку А1В1 к + АКБ, А2 соединяем с + шашки Такси, В2 на массу и - шашечек тоже на массу.
Теперь когда ты нажал кнопку одна пара (А1А2) подала + на шашечки, а вторая пара (В1В2) включила внутреннюю лампу подсветки, чтоб ты знал, что шашечки включены не выглядывая из машины.