АШ
Александр Шумарин

Где все-таки находится самое высокое здание Латинской Америки? Покажите эту махину. 🙂



Вторая часть вопроса - в догонку: Совсем сдурели? Или как это расценивать?

Сдурели - это слово не относится к пользователям Проекта, разумеется. :)))))

Можно даже видео показать - оно точно есть. 😞

Разве можно в зоне 11-тибалльных землетрясений по шкале Меркалли строить такие здания?

Ал
Александр

Costanera Center в столице Чили Сантьяго

Самый высокий небоскреб в Южной Америке находится в Сантьяго де Чили: башня "Gran Torre Costanera" достигла этого статуса, когда ее высота превысила 300 метров. Комплекс, площадью 107,1 тыс. кв. м был разработан чилийскими архитекторами компании "Alemparte, Barreda & Associates" совместно с архитекторами Пели и Кларком фирмы "Pelli Architects", спроектировавшими также "Petrona Towers" в Куала-Лумпур.

63-этажная башня будет предназначена для офисов и будет работать в рамках системы свободного пространства общей площадью от 100 до 2000 квадратных метров. Офисные помещения отвечают максимальным стандартам международной безопасности и инфраструктуры, включая термо-панели и анти-ультрафиолетовые стекла. Здание располагает 24-мя подъемниками, 19 из которых с двойной кабиной.


Официально признанная самым высоким зданием в Южной Америке, башня "Gran Torre Costanera", как ожидается, потребует более миллиарда долларов для достройки 5-тонного верхнего уровня из металлоконструкций. Генеральный директор "Salfa Engineering and Construction", Фернандо Зунига заявил, что сложность конструкции, используемой для постройки здания, была огромным вызовом для архитекторов. "Но все проблемы были разрешены, в результате чего возник такой необычный для Чили проект, которым мы очень гордимся", - добавил он.

"Это самый крупный инвестиционный проект в Чили, стоимостью более миллиарда долларов, который долгое время находился в стадии разработки", - сказал Horst Paulmann, представитель холдинга "Cencosud", ответственного за инвестиции.

Стоимость проекта выросла до миллиарда с первоначальных 500 млн. долларов, запланированных в 2008 году. Весь комплекс, который включает четыре башни и торговый центр, будет иметь общую площадь в 197,8 тыс. квадратных метров.

Самая высокая из башен, "Gran Torre Costanera", планируется к открытию в апреле 2013 года.

Как пишет Inhabitat, при строительстве Costanera Center используется вторично переработанная сталь и ряд энергоэффективных технологий. Сами здания будут обладать экологичной системой водоочистки, а крыша торгового центра будет покрыта зелеными насаждениями.



FOTO

Похожие вопросы
Самое знаменитое здание телевидения в Америке?
В Астане появилось новое "самое высокое здание в стране" или мне показалось?
в каком городе расположена самое высокое здание?
Как называется самая высокая башня???? Она находится в Дубае!
где находиться самый высокий флагшток в мире??
Какой из мостов является самым высоким? Где он находится?
самая высокая точка анд и самый высокий вулкан рассположенный там. юж америка
Самая высокая гора в Южной Америке
Что это за здания и где они находятся
самое высокое здание Армении? самое высокое здание Армении