Ирина

Меня укусила бездомная собака. в этот же день я поехала в больницу

и мне поставили укол от бешенства. всего уколов назначили 6. 5 было поставлено, на 6-ую я не смогла прийти. возможно такое, что я все таки заболела?

Лариса Рябичева

Нет, бешенство проявляется где-то в течении суток.

На
Надежда

Бешенство не лечится, заболевший бешенством человек гарантированно умирает, поэтому нужно сделать 6 уколов чтобы возможно полученный вирус при укусе собаки не развился в организме. Лучше с этим не шутить, и съездить в больницу ещё разок.

Алексей Тарасов

Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.

Анютик Куцебенкова

Юлечка! Это очень опасно! Бешенство НЕ ИЗЛЕЧИМО! Обязательнообратитесь к врачу иначей это грозит летальным исходом! Будьте здоровы!