Татьяна Юдакова

Помогите! ! КАК ухаживать за двух недельными котята???

Вчера принесла 2х котят с улицы одитн мужик выкинул. Им всего 2 недели!! ! Помогите, как ухаживать за такими котятами??

Ирина Арбузова

Важно поддерживать температуру в клетке с котятами не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.

Оксана Самойлова

Во первых тепло для малышей, оборудуйте им гнездо с теплой грелкой. А дальше разумнее всего вызвать ветеринара на дом, он осмотрит котят на предмет инфекций и врожденных проблем, по советует чем кормить, чем поддерживать. Если котята обезвожены или больны, вам не вытянуть их самостоятельно. И в двух словах не объяснить, как выкармливать.