Дмитрий Индюков

Подскажите, есть ли рецепт теста, без дрожжей и молочных продуктов???

Для пирожков, очень захотелось, а у меня после приема антибиотиков началась аллергия на молочные продукты, а дрожжей дома нет (((
А так захотелось... пирожков)))

Сергей Филатов

Пельменное тесто:
Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.

Сергей Коськин

1.Фальшивое слоеное тесто.

250 гр маргарина (замороженного) ,
1 яйцо,
1 ст. л уксуса 6%,
Вода.
2-3 стакана 250 гр. муки.

Насыпать в миску муку и натереть на крупной терке маргарин. Перетереть хорошо муку с маргарином. Добавить 1 стакан жидкости и вымесить тесто.
В стакан 250 мл разбить яйцо, добавить уксус и налить холодной воды. Все перемешать.
Это тесто надо поставить в холодное место не менее чем на12 часов. Затем можно выпекать из него пироги и пирожки с начинкой. Можно выпекать и на следующий день. Оно прекрасно стоит в холодильнике.
Получается 4 закрученных пирога. Начинка разная:
1.Картофельное пюре с пережаренным на сале или растительном масле луком.
2.Капуста тушенная с морковью, луком, болгарским перцем, солеными огурцами и томатом.
3.Можно две предыдущие начинки положить слоями.
4.Гречневая каша, грибы, сваренные в крутую яйца и пережаренный лук.
5.Рисовая каша, яйца сваренные в крутую, пасерованый лук и морковь.
6.Яблоки с изюмом, сахаром и корицей.
7.Творог с изюмом, сахаром и сырым яйцом.
8.Тыква с изюмом, сахаром и лимоном (лимон очистить от кожуры и перегородок)
9.Повидло и джемы с грецкими орехом, лимоном и сахаром.

Николай Каряев

Есть. Вода и сода.

Юрий Арсеньев

Конечно - на оливковом или подсолнечном масле.
Уточните, - тесто для приготовления чего нужно?

Па
Паша

Конечно. Пельмени, лапшу из такого делают.

Александр Уткин

Мука, газ. вода и раст масло