Лариса Князева

Вот нашел небольшую заметку, что существуют скорпионы, которые переносят отрицательные температуры,

но умирают от температуры, положительной, например на ладони человека. Можно подробнее о них? Извините за такой разорванный вопрос

Дмитрий Полынников

Нет, такого не бывает. Отрицательные температуры могут переживать многие скорпионы субтропиков и гор, но они при этом не активны.