Алла *******

почему на алое бывают пятна? на моем алое пятна сиреневого цвета я не пойму откуда они

Роман

Если пятна ближе к фиолетовому цвету - недолив. Увеличьте полив. Если же Вы до этого обильно и часто поливали Вашу алойку, то нужно сократить полив. Яснее всего можно понять разрезав "больной" лист по-вдоль. Если внутри листа есть "воздушные карманы" и "пузыри воздуха" - точно недолив. Если же этих "карманов" нет - перелив.

Ан
Антон

Сиренево-бурые пятна на листьях суккулентных растений (Алоэ) - это признаки недостатка или избытка минеральных веществ. Пересмотрите отношение к подкормкам.