Антон Артемов

Коты сужают зрачки перед атакой на цель. Произвольно или непроизвольно?

(Не надо только пояснять, про реакцию на свет!! ! не дебил, чтоб такого не знать). . Не отвечайте всякий бред, ради балла. Речь идёт о расширении не зависимо от освещения, глядя на добычу, или при игре с предметом, перед атакой, они расширяют зрачки. Этот процесс произвольный или непроизвольный?

Лея Премыслер

Это условный рефлекс. Как прицеливание