Анастасия Капусняк

почему рано седеют волосы?

Шу
Шульц

Седина проявляется у большинства людей, перешагнувших определённый возрастной рубеж. Первые седые волосы люди чаще всего обнаруживают у себя в возрасте 30-35 лет, и далее их количество постепенно увеличивается со временем.

Однако и преждевременное поседение — общая проблема для многих мужчин и женщин, которые не хотят выглядеть старше своих лет, но внезапно обнаруживают у себя отдельные белые волосы или даже целые пряди. Подобная неприятность может произойти как с теми, кто часто навещает врачей, так и с людьми абсолютно здоровыми.

Почему же некоторые седеют и начинают красить волосы в 20, а другие не знают забот до 50 летнего возраста? Если седина проявилась рано, можно ли что-то предпринять?

С того дня, когда человек обнаруживает у себя несколько седых волос, может пройти более 10 лет до того, как седина станет преобладать. Поэтому можно постараться остановить или хотя бы замедлить этот процесс.

Но для начала стоит разобраться, чем седые волосы отличаются от «молодых» и откуда они берутся...

Подробнее
ht+tp://infoklan.ru/ot-chego-sedeyut-volosyi.html

Надежда Приходько

Считается, что, хотя ранняя седина имеет наследственную природу, предрасположенность к ней следует искать не в биологических особенностях организма. Специалисты считают, что в большинстве семей десятилетиями складываются определенные стереотипы питания, которые наследуются детьми и внуками, и тогда седина может появиться из-за избытка или недостатка некоторых нутриентов (веществ, которые обязательно должны входить в состав пищи) . Поэтому ранняя седина - это серьезный сигнал, напоминающий, что надо изменить свой рацион, потому что в питании не хватает очень важных веществ. Прежде всего аминокислоты тирозин, витаминов группы В (Вг В2, В6), пантотеновой кислоты и минералов (меди, цинка, хрома, селена, йода) . Кроме того, некоторые витамины и микроэлементы интенсивно вымываются из организма, например, при избыточном потреблении кофе и чая, длительном приеме гипотензивных препаратов с мочегонным эффектом. Недавно было установлено, что дефицит кобальта и марганца также провоцирует преждевременное поседение.

Натали Петруня

Много причин.... Нервы, гены, недостаток витамина Е

Дмитрий Чиховский

от ранней старости

Евгений Б

Наследственность, может быть нервное

Оксана Пишонина

Причиной седения волос является стресс. При старении и стрессе в митохондриях ( из-за изменения их структуры) образуется АФК (активная форма кислорода) и они седеют в т. ч. волосы.

Алекс@ндр )

Наследственность!! ! Я был седой с 16-17 лет. Хотите убрать и заьыть о седине! Потерпите немного. Сейчас загружу свою книгу по пчелолечению, косметологии и профилактике костно суставной системы. За 10 дней седина уходит. На 14 лет молодеете, 14 лет держится эффект. Всё,что Вам будет интересно- будете знать. Книга будет с дополнениями, буду отвечать на многие, конкретные вопросы.

Антон

у меня такая проблема, тоже не знаю от чего, стресса нет такого, чтоб волосы сидели