Андрей Савенков

когда в школе учили английскому препод говорила так

no - по-русски звучало с е губ - ноу (русск.) .
другое слово now - по её звучало так - нау (русск) .
во всех фильмах америкаеских с переводом слышно четко как актерыговорят нет - no - нау (русск) , а слово сейчас - now, произносят как ноу (русск) .
она же рассказывала, что русский английский, британский и американский - это три разных фонетики.

Дима Килигин

Про три фонетики верно, ибо русские много ошибок делают, а американский и британский англ - вообще в принципе на 70 процентов различны... .

а вот про ноу и нау ничего не понятно. Если русские что-то не так произносят, это уже их проблемы.

Ирина Стырова

чёто я никогда не слышала чтоб в фильмах now произносили как "ноу"... насчет фонетики учительница была права..

Валерий Закарлюка

а поамушьа все в Росси поререк или вернее через Джоли.. нет.. . через джопу.