Вл
Владимир

Как поступили бы вы?

История знакомых. Мальчик в 7 классе. приходит со школы в одной рубашке (без куртки, на улице -1,0),до дома идти минут 30.Мать конечно в шоке спрашивает почему раздетый, на что сын говорит что куртку кто то облил водой (или даже пописал на нее кто то, точно мне не известно) и он пришел без нее. мама бегом в школу разбираться, директрисса уверяет что это вода, и небольшая случайность. куртка висела в гардеробной, гардиробщица не уследила. чем закончилось-да ничем, директрисса сказала что теперь будут по внимательнее и все.
Как в такой ситуации поступить, кого наказывать? Мальчик ничего толком не рассказал, и неизвестно кто мог это сделать... но я как представлю что ребенок по такому холоду шел домой несколько км, в одной рубахе.... ужас....

незнаю почему не позвонил. мне неизвестно

Инна

А почему домой не позвонил?

Роман Филиппов

Ребенок странный - можно было позвонить домой, мама бы пришла с другой одеждой за ним.. . Явно его наказывать не за что - это не его вина.

Ирина

А куда охрана смотрит? У нас ни за что не выпустли б ребенка раздетым!

Сергей Илюхин

с ребенком поговорить! выяснить, что там конкретно случилось, а вообще можно конечно пожаловаться в различные инстанции, но все бумерангом к ребенку вернется

Саламат Осмонбаев

Первоначально выяснить у ребенка что случилось, а потом кого то обвинять или выяснять

Ай
Айгуль

вообще то гардероб должен закрываться и если что-то случается с вещами, отвечать за это должна гардеробщица и директор. у нас был случай в 4 классе, у ребёнка пропала куртка и зимняя обувь (только купленная), пришёл в сменке и раздетый, папа ходил разбираться и грозил судом, на следующий день сама директор пришла с извинениями и вернула вещи

Максим Бухалов

У нас напротив дома школа. Первоклашки при 0-+5 бегают в одних футболках на переменах. Да, прохладно, но не трагично) И на великах гоняют зимой в легких кофтах.

Это конечно один аспект. . а второй - почему ребенок не позвонил маме? У всех сейчас есть сотовые.

Разбираться ЗА ребенка в 7 классе. . я бы лично не стала.

Jm Stereo

Мальчик в седьмом классе, лет 13 -14 и маме в школу бегать разбираться? Кого они вырастят, если из-за пустяка, в виде мокрой куртки, делать такие глобальные проблемы.

Ан
Анастасия

ну конечно надо разбираться с теми кто такое с курткой сотворил, потому что могут если оставить безнаказанно, опять что либо сделать .а ребенок скорее всего растерялся, вот и не позвонил или стыдно было.

Любовь Боброва

сына в секцию. . "ребенок" лох, а это проблема. . а минус 1 -не мороз, тем более в движении был..

Алена Новикова

да гардеробщица должна была уследить, пишите заявление директору школы пусть разбираются, кто из детей это сделал пусть моральный ущерб возместит.

Zarina Kobulova

А где его куртка???

Айсулуу Атаканова

Просто бывают такие школы, где все злые )сестра в такой училась) . Лучше всего перевестись в другую школу.

Андрей Кукарин

Пошел бы веселиться

Саша Гуров

Как мне кажется, в такой ситуации надо прежде всего обратить внимание на то, чтобы научить ребенка обращаться за помощью. В данном случае вполне нормально было бы обратиться к учителю, директору или кому-либо из взрослых, чтобы решили проблему. Ребенок не позвонил, не осознал опасности.. .

Ну а с ситуацией.. . В школе всякое бывает, к каждому ребенку няньку не приставишь. Особенно, к такому самостоятельному )