Вл
Владимир

Как поступили бы вы?

История знакомых. Мальчик в 7 классе. приходит со школы в одной рубашке (без куртки, на улице -1,0),до дома идти минут 30.Мать конечно в шоке спрашивает почему раздетый, на что сын говорит что куртку кто то облил водой (или даже пописал на нее кто то, точно мне не известно) и он пришел без нее. мама бегом в школу разбираться, директрисса уверяет что это вода, и небольшая случайность. куртка висела в гардеробной, гардиробщица не уследила. чем закончилось-да ничем, директрисса сказала что теперь будут по внимательнее и все.
Как в такой ситуации поступить, кого наказывать? Мальчик ничего толком не рассказал, и неизвестно кто мог это сделать... но я как представлю что ребенок по такому холоду шел домой несколько км, в одной рубахе.... ужас....

незнаю почему не позвонил. мне неизвестно

Инна
Инна

А почему домой не позвонил?

РФ
Роман Филиппов

Ребенок странный - можно было позвонить домой, мама бы пришла с другой одеждой за ним.. . Явно его наказывать не за что - это не его вина.

Ирина
Ирина

А куда охрана смотрит? У нас ни за что не выпустли б ребенка раздетым!

СИ
Сергей Илюхин

с ребенком поговорить! выяснить, что там конкретно случилось, а вообще можно конечно пожаловаться в различные инстанции, но все бумерангом к ребенку вернется

СО
Саламат Осмонбаев

Первоначально выяснить у ребенка что случилось, а потом кого то обвинять или выяснять

Ай
Айгуль

вообще то гардероб должен закрываться и если что-то случается с вещами, отвечать за это должна гардеробщица и директор. у нас был случай в 4 классе, у ребёнка пропала куртка и зимняя обувь (только купленная), пришёл в сменке и раздетый, папа ходил разбираться и грозил судом, на следующий день сама директор пришла с извинениями и вернула вещи

МБ
Максим Бухалов

У нас напротив дома школа. Первоклашки при 0-+5 бегают в одних футболках на переменах. Да, прохладно, но не трагично) И на великах гоняют зимой в легких кофтах.

Это конечно один аспект. . а второй - почему ребенок не позвонил маме? У всех сейчас есть сотовые.

Разбираться ЗА ребенка в 7 классе. . я бы лично не стала.

Jm Stereo
Jm Stereo

Мальчик в седьмом классе, лет 13 -14 и маме в школу бегать разбираться? Кого они вырастят, если из-за пустяка, в виде мокрой куртки, делать такие глобальные проблемы.

Ан
Анастасия

ну конечно надо разбираться с теми кто такое с курткой сотворил, потому что могут если оставить безнаказанно, опять что либо сделать .а ребенок скорее всего растерялся, вот и не позвонил или стыдно было.

ЛБ
Любовь Боброва

сына в секцию. . "ребенок" лох, а это проблема. . а минус 1 -не мороз, тем более в движении был..

АН
Алена Новикова

да гардеробщица должна была уследить, пишите заявление директору школы пусть разбираются, кто из детей это сделал пусть моральный ущерб возместит.

ZK
Zarina Kobulova

А где его куртка???

Айсулуу Атаканова
Айсулуу Атаканова

Просто бывают такие школы, где все злые )сестра в такой училась) . Лучше всего перевестись в другую школу.

Андрей Кукарин
Андрей Кукарин

Пошел бы веселиться

СГ
Саша Гуров

Как мне кажется, в такой ситуации надо прежде всего обратить внимание на то, чтобы научить ребенка обращаться за помощью. В данном случае вполне нормально было бы обратиться к учителю, директору или кому-либо из взрослых, чтобы решили проблему. Ребенок не позвонил, не осознал опасности.. .

Ну а с ситуацией.. . В школе всякое бывает, к каждому ребенку няньку не приставишь. Особенно, к такому самостоятельному )

Похожие вопросы
Как бы поступили вы?
как будет правильно поступить?
Поступила не правильно (((
как поступить лучше для ребенка?
Вы бы как поступили?
как бы вы поступили...
Как думаете как поступить с ним?
А как бы вы поступили в такой ситуации?
Подскажите как лучше поступить.
Как бы вы поступили?