Ксения Косьяненко

У атеистов умопомрачение, когда утверждают, что Бога нет, ведь Энштейн, Ло

Ломоносова и др. ученые были верующими

Законы природы тоже кто-то создал

Татьяна

Эйнштейн и другие не имели в виду персонажа из христианства (авраамического дискурса) , а имели в виду законы природы, которые изучает наука.

Анна Коршунова

Энштейн был агностиком, если что.
А наличия бога все они так и не доказали.

Н-
Николай -Степанов

Ни один сколько-нибудь серьезный ученый (включая вышеперечисленых) , не разделял концепцию еврейского личностного Бога.

Рашид Алиев

Альберт Энштейн:
"Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить".

Ал
Александр

Даже если бы случилось так, что Эйнштейн поверил в вашег Яхве, Между его Яхве и твоим, поместилась бы вся Вселенная. Человеку свойственно создавать бога по СВОЕМУ образу и подобию, а не по соседскому

Олим Олимов

Эйнштейн и Ломоносов вас троллили, они никогда не были религиозны

Карина Герасимова

Ни "Энштейн" (?), ни "Ло Ломоносов" (?), сколько мне помнится, не был психиатрами.

Де
Денис

дык. Я тоже верующий, только я верю в инопланетян и закон гравитации

Танечка Н.

это сичас так заявляют, када они ужэ давно офицыально мертвые..

Алёна

Это очередная загадка загадка природы: абсолютно все ученые после смерти принимают православие-иудаизм-мусульманство.. . Некоторые выбирают сразу пару-тройку религий ((((

Владимир Баранов

Они верили в Бога но не в такого как верят христиане, их понимание было более похоже на индуистский Брахман или Абсолют чем на персонифицированную личность которая обладает такими качествами такими как милосердие, всепрощение и т. д.

Оксана Лысенко

Совершенно верно Мне вот очень нравится анекдот (или притча--кажется от Экзюпери) Короче к одному царю или королю приходят придворные учёные приносят маленького цыпленка и говорят: --Ваше Величество! ! Поздравте нас! ! Мы сделали открытие --вывели в лаборатории исуственным путём цыплёнка из химических элементов! !
--Ну и что? Любая курица может снести яйцо из которого может вылупиться цыплёнок
--Но мы то синтезировали его вообще из не живых веществ химических элементов таблицы Менделеева (в общем то по большей части неорганических веществ)! !
--И что с того ?
--наше открытие может опровергнуть религии и теории о том что якобы жизнь а земле сотворил Бог
--Ладно--убедили!! Распоряжусь чтобы казначей выписал вам премии !!
Довольные учёные уходят а придворный шут сидит и хохочет всё это время
--А ты то чё ржёшь?
--Ну и чудики же твои учёные Ваше величество !!
-почему?

Не ну смешные такие!! Они при помощи своего разума создавали жизнь для того чтобы этим доказывать что Разум для создания жизни вообще не нужен

Катюня Андержанова

И Гитлер и Чикатило был верующим, и что, мне 50 миллионов взорвать или женщин резать. Заканчивай ты эти дешёвые примеры, для меня это не авторитет, а учёныей

Елена Морозова

И не только они стали верующими. Из 10 ученых в США 6 верят в Бога и только 2 законченые атеисты, другие 2 сомневающиеся.