Елена Смирнова

должны ли брать в армию со 2 степенью плоскостопия, 1 степенью скалиоза и неправильно растущими ногтями на ногах?

Елена Сафарова

Не должны, но ты не волнуйся, возьмут!

Алина Бурганова

Со 2 степенью плоскостопия могут признать ограниченно годным (категория В) , если к этому же прибавляется артроз 2 степени. Если просто плоскостопие, то поставят Б-3 и призовут служить. А со сколиозом 1 степени категорию В не получить и во все. Ну, а про неправильно растущие ногти на ногах - забудь. И учти, что заболевания в армии не суммируются.

Odilbek Khudaynazarov

берут, по нормативам 2003 года ты не годен, но на это теперь закрывают глаза, еще зависит от региона проживания все барзеют по разному, плюс надо добиваться полного обследования в поликлинике

Андрей

Сегодня годность или негодность к военной службы потверждается только специалистами стационара... военкомат обязан дать направление, и уже выписку вы предоставляте комиссии..

Лариса Скобелева

Не должны, но ты сильно не переживай, с руками и с головой если все впорядке-то пойдешь. Такая уж страна- в сапогах не видно, а тяжелый вещмешок сколиоз " исправит".Ты главное борись за свои права и не унывай. (Правда, в армии и не такого насмотришься.)

Димка Горин

Ищи другие болезни. Было бы у тебя вторая степень плоскостопия + 2 степень артроза тогда получил бы категорию В

Дима Сидонов

Есть небольшая вероятность, что будет категория "В", но скорее все-таки категория "Б". Нужно более детальное обследование и точный диагноз.