Анна Полехина

Могу ли я анулировать дарственную на квартиру?

Хотелось бы узнать... Я в нотариате написал бумагу, что доверяю свою часть квартиры своему дяде, который в течении 3х лет, может подарить эту часть своей матери. Вопрос: Могу ли я анулировать данный документ?

Виктор Снигур

согласно законодательству, отменить дарственную на квартиру можно в том случае, если одариваемый совершил покушение на жизнь дарителя или кого-то из членов его семьи. Также допускается отмена дарственной на квартиру в той ситуации, когда обращение с имуществом грозит его утратой. Оговорить право отмены дарственной на квартиру можно и самого договоре дарения. Это допустимо и в том случае, если даритель переживет одариваемого.
Как видно, отменить дарственную на квартиру при ряде обстоятельств можно, но в любом случае подобные вопросы решаются через обращение в суд. Для этого нужно собрать определенный пакет документов, правильно составить и передать в суд исковое заявление и грамотно построить собственную линию поведения. Помогут Вам решить такие сложные юридические вопросы наши специалисты. Мы имеем богатый опыт работы при рассмотрении судебных дел, которые касаются отмены дарственной на квартиру.
Мы точно знаем, что отменить дарственную можно, но нужно только профессионально и ответственно подойти к решению данного вопроса, собрать все необходимые документы и доказательства и правильно написать исковое заявление, изложив в нём грамотным юридическим языком сложившуюся ситуацию. Помощь квалифицированных юристов поможет сэкономить время и не только: это возможность получить поддержку грамотного юриста в суде для защиты Ваших интересов, это вероятность успешного решения вопроса.
http://otvet.mail.ru/question/22153569

Константин Лабзин

если вы дали доверенность и по ней еще не совершалось ни какой сделки, то можете ее отозвать

Анастасия Головина

сходите лучше к юристу, а то тут насоветуют) но я не поняла, вы выписали дарственную или оформили дарение, это разные вещи

Екатерина Мельникова

срочно позвонитев в нотариат и отмените, если поезд конечно не ушел.

Наталья Выборнова

отменяйте. идите к тому же нотариусу, у которого делали. Но если квартиру уже подарили, дарение будет в силе.