Екатерина

Кто нибудь знает что это за картины?

**
*cтаська *

Энди Кехо и его монстры из тумана
Его картины это дорога в сказочный мир, который существует в какой-то вечной и хмурой осени и не знает другого времени года. Населен он добрыми монстрами, находящимися в вечной, блуждающей печали. Они настолько грустные, что сразу возникает острое желание приютить их и пожалеть. Они очень одиноки, это сразу становится понятно, даже если монстров на одном полотне несколько.

Кехо соединил в своих картинах несочетаемое – теплый, колоритный фон и холодные, лишенный выпуклостей, пятна деталей. Такие картины не были писаны ранее, ни в одном современном, или каком либо другом, художнике не отслеживается даже схожих тенденций. Но у любого русского человека, который любуется творчеством Энди Кехо, возникает выраженное и стойкое чувство «дежа вю» . Но оно сразу проходит, если вспомнить шедевр отечественной мультипликации — «Ежик в тумане».