Юлия Орешина

что будет если закончиться нефть

Нуфер Евгений

Может, наконец, будут писать предложения с большой буквы? И ставить запятую перед "если"? И "закончится" писать без мягкого знака?

Олеся Дыга

На уголь перешли до того, как кончились дрова. На нефть перешли до того, как кончился уголь.
Неиспользованных (или недопользованных) источников энергии еще много - солнечная, ветровая, приливная, волновая, не говоря уже о ядерной, так что плавно перейдут на какой-нибудь другой (или другие) .
Кроме того, еще очень много можно сделать по части экономии энергии. На сегодняшний день очень большое ее количество расходуется непродуктивно.
Думаю, что если в ближайашее время человечеству и грозит глобальная катастрофа, то дефицит энергии - не на первом месте по опасности.

Лиза Назарова

будут искать другое топливо

Тагир Гайсин

Достанут из загашника припрятанные нефтяными магнатами новые технологии - и заживём!:)

Ол
Оленька

Вопрос серьезный. Ученые считают, что в ближайшие 100 лет замены нефти не найдут. Поэтому человечество ожидают большие неприятности.

Павел Титов

Будет очень хорошо. Ведь с нефтью мы знакомы не более 200 лет, а то и намного меньше. Многие тысячелетия люди жили без нее припеваючи. Закончится нефть? Ну что ж, пересядем на лошадей, будем иметь настоящее мясо, молоко, изделия из кожи, натуральные удобрения, высокие урожаи и экологически чистую среду. Поскорее бы она кончилась!)