Владимир Куварин

Как правильно варить макароны?

У меня получаются какие то бесвкусные, ложу подсолнечное масло и солю а не так как на фотке получается, всегда одна отдельно от другой золотистые, одинаковые все. Как бы так научиться.

Наталия Мартынова

Покупайте спиральки Шебекинские (кстати тоже разные бывают по качеству - заводы разные, сравнивал) . Они имеют наименьшую площадь слипания.
Макароны варятся в кипятке. Наливаете большое количество воды (БОЛЬШОЕ!) , доводите до кипения, кладёте 2 чайные ложки Вегеты универсальной на 1 литр воды (у Вегеты разные вкусы есть, но не всегда можно встретить в продаже) , закидываете макароны и помешивая доводите до кипения. Когда закипят, можно прикрутить, но вариться они должны в достаточно крутом кипятке. По этой причине я их не накрываю крышкой, опять же удобно мешать. Варю на минутку поменьше чем указано на упаковке. Затем с плиты - в дуршлаг. Хорошо встряхнуть, чтоб если рожки и пр. стекла вода. Дальше можно налить на сковородку масла, разогреть. выложить макарошки и прогреть. Жарить не надо. Если варили просто на соли - самое время будет добавить приправы.

P.S. * 2 ч. л. на 1 литр воды.

Ирина

Как правильно варить макароны

Инструкция по варке макарон:
Для приготовления макарон используйте вместительную кастрюлю и воду в большом количестве, в пропорции – литр воды на 100 грамм макарон.
После закипания, добавьте соль, около 10 грамм на каждый литр воды;
Когда вода вновь закипит, поместите макароны в кастрюлю и часто помешивайте ложкой или деревянным предметом, в первые минуты кипения, пока вновь не закипит;
Отрегулируйте нагрев до среднего кипения;
Время приготовления меняется относительно видов макарон (от 3 до 12 минут) . Попробуйте на вкус макароны при окончании и уберите с огня. Они должны быть мягкими и не иметь мучнистого слоя на месте прикуса. Впрочем, итальянцы как раз любят макароны чуть-чуть с «сыринкой» , и называют эту степень приготовления al dente, «на зубок» .
Не промывайте макароны водой. Промывка резко ломает температурный режим и уменьшает содержание витаминов в макаронных изделиях;
После того, как Вы слили воду, откиньте макароны в дуршлаг, несколько раз встряхните и переложите в кастрюлю или в предварительно подогретое блюдо. Добавьте соус и дайте время погреться макаронам вместе с соусом.

Приятного аппетита!

xipar

Как на фото не выйдет, так как там всегда добавляют яркости картинкам. Нужно довести воду до кипения, посольть (5-10 гр. соли) , всыпать макароны и варить до готовности 10 минут помешивая. Подавать к столу в слегка остывшем виде.

Ка
Катя

В большом количестве воды

Евгений Апенин

В кипящую воду бросить соль, добавить немного оливкового масла, закинуть макароны и варить на среднем огне приблизительно минут 10, в зависимости от сорта макарон (лучше всего брать из твердых сортов пшеници) , макароны должны быть слегка недоваренными, отбросить на дуршлаг, перекинуть в кастрюлю, положить кусочек сливочного масла, перемешать. Приятного аппетита!!

Prinzkosmos1 Astra

надо добавлять растительное масло 1ч л на 0.5л воды