Мария Агамалян

Какие сладости подаются горячими?

Яблочный пирог не считается.

Ну, может пирожное есть какое, или торт, который подаётся горячим.

Светлана Зюзина

Попробуйте горячий шоколад, ну очень вкусно))))

Uktam Uktam

блины со сладкими начинками и просто без начинки!
оладьи!
сырники!
сладкие каши!
запеченые фрукты!

Мария Кальдина

Фрукты фломбэ.
В коньяке.

блины.

сырники.

Ксения Прокофьева

Горячий шоколад!

Наталья Степина

блюда из бананов

БАНАНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ФОЛЬГЕ
Ингредиенты:
4 банана, 3 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка корицы, 1 ч. ложка молотого миндаля.
Приготовление
Очищенные от кожуры бананы разрезать вдоль пополам, залить лимонным соком и посыпать сахаром, корицей и молотым миндалем. Каждую половинку завернуть в фольгу, уложить на противень, поставить его в разогретую духовку и запекать в течение 10-15 минут.
Готовые бананы освободите от фольги, выложить на блюдо и подать теплыми.

БАНАНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С МИНДАЛЕМ
Ингредиенты:
4 банана, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки очищенного миндаля, нарезанного тонкими пластинами, 1 ст. ложка лимонного сока, 1/4 стакана апельсинового сока, 1/4 ч. ложки тертого мускатного ореха, 1/4 ч. ложки молотого кардамона, 2 ст. ложки топленого или сливочного масла.
Приготовление
Миндаль ошпарить кипятком, высыпать на противень и подсушить в нагретой духовке. Затем орехи слегка остудить и нарезать тонкими пластинками. В миску влить лимонный и процеженный апельсиновый сок, добавить мускатный орех и кардамон и хорошо перемешать.
Бананы очистить от кожуры, разрезать вдоль пополам и положить половинки срезом вниз на противень, смазанный сливочным маслом. После этого полить бананы смесью соков, сбрызнуть оставшимся растопленным маслом и равномерно посыпать сахаром.
Поставить противень в нагретую духовку или в гриль и запекать в течение трех-четырех минут, пока поверхность фруктов не покроется пузырьками и не станет коричневатой. Затем вынуть противень из духовки, украсить бананы пластинками миндаля, снова поставить в духовку и продолжать запекать до тех пор, пока миндаль не приобретет золотисто-коричневый оттенок.
Подавать бананы горячими, выложив на блюдо.

Ан
Андрей

Фломбэ