Ольга Орлова

подскажите рецепт какого нибудь блюда, на Новый Год!

Medina Samatova Samatova

Это будет год змеи, поэтому можно сделать салат "змейка". Наполнение, в принципе, любое, главное - оформление в виде змейки.
Рецепт:
Ингредиенты:
Отварной картофель – 3 штуки
Горбуша в банке – 1 штука
Яйца отварные – 3 штуки
Сырок «Дружба» плавленный - 2 штуки
Соль, перец, майонез - по вкусу
Чеснок – 1 зубчик
Для украшения:
Зелень
2 яйца
Маринованные огурцы
Кукуруза
Морковка
Описание:
Отварить, остудить и почистить картофель и яйца.
Потереть на терке картошку, сыр и яйца. Все сложить в емкость для салата.
Рыбку размять вилкой, убрать кости, положить в нашу емкость.
Чеснок измельчить, смешать с майонезом, заправить этой смесью салат.
Теперь придаем салату нужную форму. Для этого выкладываем салат на блюдо с изгибами по форме змеи. Обмазать майонезом, обсыпать тертым яйцом, обложить кружочками огурцов, маслин, кукурузой, как на фото.

Таким образом можно оформить и подать и многие другие салаты.

Оличка

Самый лучший новогодний вкус, это салат оливье))) ) Неоригинально, за то точно!

Алена Аленушка

помидоры фаршированные на картофельных островах:

из крупных помидор вынуть сердцевинки, наполнить помидры фаршем обжаренным с луком и грибами, устроить каждую помидорку на островке из картофельного пюре на которое натерли сыр, и так же посыпать сыром. запекать около 15минут.

Ксения Нилова

Вот подборка рецептов на Новый Год
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928

Валера

Тушеный гусь.1 гусь(индюшка) 70мл.коньяка,2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки,лука и базилика,2 апельсина,небольшая головка чеснока,лавровый
листик,масло растительное любое,соль и перец.Гуся разделить на куски,Бекон порезать кубиками.Гуся
подрумянить в масле,переложить в сотейник.Добавить бекон,зелень,чеснок,лавровый лист,Посолить,поперчить
,Залить вином,коньяком и двумя стаканами кипяченой воды,Закрыть крышку.Тушит на слабом огне 3 часа,А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком.Это очень вкусно уверяю вас и смотрится
это блюдо потрясающе
Картошка слоеная НА ВСЕ СЛУЧАИИ ЖИЗНИ
Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе.
Курицу (не поверите!) тоже замариновать в майонезе!:-)Посолить, добавить специи по вкусу.
Через час все выложить на противень слоями:1. Картошка.2. Лук.3. Мясо. Поставить в духовку и готовить при
температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.Курицу можнл заменить вининкой.
Тарталетки с криветками. 250 гр. очищенных креветок,150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца,30 гр. сладкого желтого перца,100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока,100 гр. красной икры,200 гр. тарталеток (10-15 шт.). Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать.
Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить
кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат.Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и
перемешать.Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и
заправить таким чесночным майонезом салат из креветок.Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью
карп по староруски
Картофель — 1 Килограмм
Соль — 1 Чайная ложка
Растительное масло — 30 Миллилитров
Лук репчатый — 2 Штуки
Бульон рыбный — 50 Миллилитров
Чеснок — 2 Зубчика
Лавровый лист — 1 Штука
Карп — 1,2 Килограмма
Мука пшеничная — 100 Грамм
Сливочное масло — 70 Грамм
Укроп — 10 Грамм
Сыр твердых сортов — 100 Грамм

Количество порций: 6-7 Рецепт "Карп по-старорусски": Рыбу моем, отрезаем ей голову, очищаем от
внутренностей и режем на порционные кусочки. Голову не выбрасываем - из нее нужно приготовить
немного рыбного бульона, который нам еще пригодится.Кусочки рыбы солим и обваливаем в муке,
после чего обжариваем в масле с двух сторон на большом огне.Картофель чистим, отвариваем и
разминаем вилкой. Пюре делать не надо - просто разминаем.Берем форму для выпекания, снизу
выкладываем картофель, на него - кусочки обжаренной рыбы.Кольца лука обжариваем в сливочном
масле до золотистости.Сверху на рыбу выкладываем кольца лука. На сухой сковороде слегка
подсушиваем муку.Добавляем в сковороду сливочное масло и немного (50 мл) рыбного бульона.
Томим на медленном огне минут 5-7.Затем добавляем в соус укроп и мелко нарубленный чеснок.
Еще минуту томим - и снимаем с огня.Получившимся соусом заливаем нашу форму для выпекания.
Сверху присыпать тертым сыром - и в духовку на 30 минут при 180 градусах. И все - готово!
Подавать горячим.
Обжорка новая
Для приготовления салата вам понадобятся: копчёная куриная грудка, огурцы, шампиньоны, чернослив без косточек, морковь по-корейски, майонез, растительное масло для жарки и зелень для украшения.
Шампиньоны почистить.Порезать сначала пополам, а затем пластинками толщиной 2-3 мм.Обжарить грибы на растительном масле.
Куриную грудку очистить от кожицы и мелко порезать.Чернослив порезать тонкой соломкой.
Огурцы также порезать тонкими ломтиками.На дно салатника выложить слой из части жаренных грибов.
Следующим слоем выложить куриное филе.Смазать его тонким слоем майонеза.
Затем разложить морковь по-корейски (если необходимо, порежьте её более мелко).Следующим слоем

На
Наталья

рыбный наполеон, простой в приготовлении и очень вкусный

Для приготовления пирога вам понадобится:
Яйцо — 2 шт
Сардина или Скумбрия — 1 банка
Лук
Морковь
Майонез
Сыр
Для начала нам понадобятся коржи, при покупке нужно внимательно выбирать, чтобы не купить сладкие.
Морковь моем и чистим, натираем на крупной терке. Лук чистим и режем небольшими кусочками. Обжариваем на подсолнечном масле.
Натираем яйцо и сыр на крупную терку. Выкладываем первый корж на блюдо.
1-й слой - обжаренные лук с морковью, немного майонеза
2-й слой - натертое яйцо майонез
3-й слой - сыр майонез
4-й слой - размятая вилкой сардина.
5-й слой - даем волю нашей фантазии, украшаем наш пирог.
После того, как все пункты выполнены, пирог нужно поставить на пару часов в холодильник, чтобы пропитался. Приятного аппетита!

Подробнее: http://eat.by/recipe/layer-cake-napoleon-with-sardine.aspx

Андрей Власов

УТКА ФАРШИРОВАННАЯ. С обработанной тушки утки снять кожу. ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК: разрежьте кожу на спине и осторожно снимайте её,как перчатку. Косточки остаются только в крылышках и на концах ножек. Освободите мясо утки от костей. Фарш готовится из мяса утки, свинины (300-400г), кусочка сала шпик (100г), ломтики хлеба, вымоченного в молоке. Всё это пропустить через мясорубку. В готовый фарш ввести зелёный горошек (100г) и взбитые белки от 3 яиц. Готовым фаршем заполнить кожу утки, зашить разрезы. Фаршированную утку нужно завернуть в марлю и отварить в небольшом количестве воды (Она должна лишь чуть покрывать утку. Крышка закрыта! Варить минут 40.Не забудьте посолить воду!) Готовую утку выложите на блюдо, спинкой вниз. А ТЕПЕРЬ ДАЙТЕ ВОЛЮ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ, УКРАСЬТЕ УТКУ! Из кондитерского мешка (или из полиэтиленового пакета со срезанным уголком) выпустите на утку тонкую струйку сливочного масла, в которое подмешан сок от свеклы. Рисунок узора зависит от вас. Готовую утку можно украсить овощами, фруктами, клюквой, брусникой, варёными яйцами, солёными огурцами.

Радик

Ромашковое поле

Ингредиенты:
½ стакана длиннозернистого риса.
1 банка консервированной горбуши.
2 моркови.
2 огурца.
2 репчатых лука.
3 яйца.
15%-я сметана.
Растительное масло.
Листья салата.
Укроп.

Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности. Он должен быть рассыпным. Яйца отвариваем и очищаем. Натираем морковь на крупной терке, поджариваем ее на растительном масле. Смешиваем в отдельной емкости до однородной массы сметану, растительное масло, соль по вкусу.
Салат выкладывается слоями:
1-й — листья салата, порванные на кусочки.
2-й – рис. Сверху смазываем соусом.
3-й — горбуша (ее нужно отделить от жидкости и хорошо размять вилкой) . Мажем соусом.
4-й — мелко порезанный лук, смазать соусом.
5-й — прожаренная морковь, смазать соусом.
6-й — свежий мелко порубленный огурец, смазать соусом.
Сверху делаем ромашки таким образом: лепестки — из белков яиц, порезанных соломой. Середина цветка – это желток, натертый на терке. Салат украшаем сверху укропом.

Дениска Клубнячков

Чтобы готовить котлеты по-киевски по всем правилам поварского искусства, необходима определенная сноровка и опыт. Неужели нет выхода? Конечно, есть! Упрощенный вариант, менее хлопотный, но от этого не менее вкусный! Это блюдо достойно займет место на праздничном столе- очень вкусно, сытно, бесподобный внешний вид и умопомрочительный запах. А еще его можно приготовить заранее, чтобы в предпраздничный день немножко освободить себе руки и время.

Состав:

филе куриной грудки или свиной карбонат

масло сливочное граммов по 20 на каждый порционный кусок мяса

пучок укропа (можно взять морозовый)

соль

перец

яйца для обваливания

мука для панировки

готовые панировочные сухари (либо белый хлеб, который вы в кухонном комбайне или блендером превратите в крошки)

много рафинированного растительного масла для жарки

Приготовление:

Для приготовления котлет по-киевски берем нежирное мягкое мясо: филе куриной грудки или свиной карбонат . Режем на порционные куски, каждый кусочек отбиваем в пласт. Совет: чтобы брызги мяса не разлетались по сторонам, мясо лучше положить в новый полиэтиленовый пакет.
Отбить_котлеты_по_киевски
Каждый пласт присаливаем по вкусу, поперчим.
Готовим начинку. Для этого берем сливочное масло (граммов по 20 на каждый кусок мяса) , доводим до мягкости (не растапливаем) , смешиваем с большим количеством мелко нарезанного укропа. Помещаем зеленое масло в морозилку, чтобы оно стало твердым, но резалось ножом или ложкой. К слову сказать, в масло вы можете добавить и другие начинки, например, обжаренные грибы с луком.
На каждый кусок мяса кладем кусок зеленого твердого масла .Заворачиваем как голубцы, с одного края, потом с боков, потом рулетиком, чтобы при жарке масло не выскакивало, а пропитывало мясо изнутри. Готовые котлеты обваливаем в муке и складываем на припыленную мукой тарелку. Ставим в морозилку, чтобы чуть схватилось. (На этом этапе вы можете сделать полуфабрикаты котлет по-кивски, а когда соберетесь жарить - чуть разморозите и запанируете в муке и сухарях-смотри ниже)
Когда котлеты перестанут разваливаться- достать из морозилки. Разогреть в глубокой сковороде растительное масло. Масла должно быть много, чтобы при жарке оно минимум на 1-1,5 см. покрывало котлету. Прежде чем положить на сковороду, котлету обваливаем во взбитом яйце, потом в муке, потом еще раз в яйце, потом в панировочных сухарях (называется- двойная панировка). Жарим до красивой корочки на среднем огне под крышкой, переворачивая со всех сторон примерно минут 25.
Котлеты по-киевски подаем с картофельным пюре или отварным картофелем. Добавьте на тарелку столовую ложку консервированного зеленого горошка или квашеной капусты. Пальчики оближешь.
Приятного аппетита!
Рецепт с пошаговым фото на сайте ввв. свои-дома. ру

Андрей Талин

1))ФАРШИРОВАННАЯ РЫБА. 1 потрошёный карп или щука (можно заменить судаком), 300г лука, 500г филе морского лосося, 2 сваренных вкрутую яйца, белки 2-х сырых яиц, 2 крупные моркови, 10 ст. ложек муки, 6 шт. очищенного горького миндаля, 5 ст. ложек сахарной пудры, 1 ч. ложка соли, 4 луковицы, 20 кусочков сахара. Рыбу разрезаем на 8 толстых кусков. Лук очищаем, бланшируем и крошим. Филе лосося и яйца мелко рубим. Белки взбиваем в тугую пену. Морковь нарезаем кружочками. Все эти компоненты смешиваем с мукой, сахарной пудрой, солью и взбитым белком, этой массой начиняем ломти рыбы (брюшную полость), которые затем укладываем в форму в виде цельной рыбы. К рыбе добавляем морковь и лук. Подливаем воду и на медленном огне варим 60 минут. Через 45 минут добавляем остальной миндаль и сахар кусками. Рыбу подаём в холодном или горячем виде вместе с образовавшимся при варке соком и морковью. 2))ШАШЛЫК ИЗ МАНДАРИНОВ. 4 мандарина, разобранные на дольки, 1 банан, 1 манго, 2 персика, 1 киви, мёд (прозрачный) -2 ст. ложки, апельсиновый сок-1 ст. ложка. Мандарины очистить, разобрать на дольки, остальное нарезать кусочками. Надеть на 4 деревянных шампура. Разложить шашлыки на тарелке или поставить в высоком бокале. Мёд и апельсиновый сок нагреть в течение 2-х минут, чтобы мёд растаял. Полить шашлыки соусом.

Кирилл Пратько

Нашла рецепт восхитительных салатиков для новогоднего стола http://nadorecept.ru/#/page/1 . Всем советую. Было очень вкусно.