Mariya Yumaeva

что делать у меня adobe audition 5.5 не видит микрофон! помогите пожалуйста! 5 не видит микрофон! помогите пожалуйста!

Роман Коваленко

Так вы сначала должны в настройках установить запись с микрофона, а так и не будет видеть.

Чтобы у вас не возникало вопросов и трудностей при работе с этой программой советую вам скачать прекрасные уроки по работе с Adobe Audition. А они еще ни раз могут возникнуть. Потому что вот так трудно на вскидку не видя вашего компьютера и что вы там наваяли, невозможно дать конкретные рекомендации или советы. согласны?

Ниже идут ссылки по которым вы можете скачать видеоуроки. Образ один целый. но разделен на две части, поэтому для работы нужно будет записать на один DVD9 объемом в 8,5 Гб.

И все вуаля!

Видеокурс Adobe Audition с Нуля в Видеоформате ч. 1 [2011] [ISO]

Описание:

Курс по программе Adobe Audition
Продолжительность: 116 уроков — 19 часов 2 минуты

В этом видеоразделе, в основном, показано строение, назначение и принцип работы всех составляющих компонентов Adobe Audition. Пошагово и подробнейшим образом рассмотрены все инструменты, эффекты, утилиты, элементы меню редактора, и на практике показана работа каждого из них.

Видеокурс Adobe Audition с Нуля в Видеоформате ч. 2 [2011] [ISO]

Описание:

Диск 2. Курс по сведению и мастерингу. Практический курс по созданию музыки.
Продолжительность: 33 урока — 9 часов 35 минут

Во втором видеоразделе, основываясь на знаниях из предыдущего курса, на практике показано, как подготовить все необходимые компоненты будущей композиции, как задать необходимое звучание аудиотреков, какие настройки провести перед сведением треков, чтобы все инструменты звучали ясно, выраженно, гармонично, не забивая друг друга.

Это будут новые, уже более специфичные по обработке звука, знания для Вас как звукоинженера, и к окончанию курса Вы получите две, пошагово созданные на Ваших глазах, практические работы, где в деталях реализованы все основные, базовые принципы и понятия по созданию качественной живой музыки.

Файлы мультитрек-проектов, созданные во время практических занятий, вы найдёте в дополнительных материалах курса, и при необходимости сможете более детально изучить различные нюансы их настроек, распаковав и загрузив проекты в аудиоредактор.

Ну и еще в придачу для полноты ответа скачайте вот эту книгу:
О. С. Степаненко | Adobe Audition 3.0. Создание фонограмм и обработка звука [2010] [PDF]

Описание

В книге рассмотрено редактирование звуковых файлов с помощью программного пакета Adobe Audition 3.0. Возможности этого многофункционального звукового редактора позволяют делать с аудиофайлами очень многое.

Автор описывает приемы записи стерео- и многодорожечных аудиокомпозиции с микрофона или других источников звуковых сигналов, редактирования и обработки эффектами как отдельных файлов, так и целой группы файлов.

Объясняется, как и для чего пересылать звуковые блоки на различные шины, выполнять мультитрековое сведение, осуществлять мастеринг и запись готового материала на компакт-диск, создавать высококачественное звуковое сопровождение для цифрового видео и еще многое другое.

Подробно описаны особенности применения всех основных команд, инструментов, опций, генераторов и эффектов Adobe Audition 3.0, используемых для редактирования звуковых файлов. Рассмотрены методы поиска артефактов и устранения аномалий в записанном сигнале, даны рекомендации по применению тех или иных средств устранения различных дефектов.

Предложены последовательности операций для внесения редакторских правок в волновую форму и мультитрековые клипы. Приведена методика подключения эффектов к трекам и управления их параметрами в реальном времени посредством огибающих автоматизации.

Удачи!